Красивые поздравления выпускникам в прозе и стихах

***

Друг, ну что тебе желать?!
Конечно, буду поздравлять,
Ты доучился, очень рад,
Теперь вот галстук и наряд,
На выпускном, ты оттянись,
И джентльменом окажись,
Избранницу себе найди,
И с ней по жизни ты иди!

***

Подруга, тебя можно поздравить,
Ты выпускница в нынешнем году,
И остаётся только лишь восславить,
То что заканчиваешь школу ты свою!
Пусть выпускной тебе подарит счастье,
И школьный и красивый яркий бал,
Отгонит прочь всю грусть и все ненастья,
Ну а возлюбленный чтобы поцеловал!

***

Сегодня первый бал твой,
В танце кружится выпускной,
Вчерашних учеников просто не узнать,
Сегодня рассвет юности будете встречать.
Сегодня выпускной, примите поздравления,
Желаем вам отличного настроения,
Светлое будущее пусть ждёт вас впереди,
Пусть никаких преград не будет на пути.

***

В вальсе кружатся пары,
На первом выпускном бале,
Светлое завтра пусть ждёт вас непременно,
Пусть в вашей жизни будет всё отменно.
Удача пусть перед вами двери открывает,
Друзья надёжные пусть окружают,
Счастье пусть будет рядом с вами всегда,
Господь пускай хранит от бед и зла.  

***

С детством навсегда распрощались вы,
Взрослая жизнь всех ждёт впереди,
Свежим ветром юности наслаждайтесь,
Каждому новому дню улыбайтесь.
У вас сегодня выпускной, поздравляем,
Огромных успехов и счастья желаем,
Энергии вам, бодрости, сил, движения,
И самого прекрасного настроения.

***

Сегодня чувство окрылённости и торжества,
У каждого вчерашнего ученика,
Так заметно повзрослели вы,
В танце кружатся выпускники.
На выпускном много радости, веселия,
Примите искренние поздравления,
Всё задуманное сбывается пусть,
Пусть забывает навсегда вас грусть. 

***

Сегодня главное вы вашей жизни торжество,
Радость и веселие дарит вам оно,
С выпускным вас искренне поздравляем,
Счастливого пути вам в жизни желаем.
Пусть на пути не будет никаких преград,
Пусть встречи с вами каждый будет рад,
Светлыми пусть будут мечты,
Будьте под крылышком у судьбы. 

***

Сегодня целый вечер оркестр не умолкает,
Выпускников всех дружно поздравляем,
Счастливой жизненной дороги желаем,
Особое внимание только вам уделяем.
Пусть будет всё возможным на вашем пути,
Пускай на всё сил хватает,
В реальность пусть превратятся все мечты,
Любовь пусть вас окрыляет.

***

Выпускной — новой жизни начало,
Школьный возраст уже позади.
Но не нужно ни слез, ни печали,
Вас прекрасное ждет впереди!
Вы запомните школьные годы
И друзей, что ходили в ваш класс.
Вы шпаргалки умело делили,
Педагоги болели за вас.
Мы желаем вам новых успехов
И стремлений к заветной мечте.
Исполнений, любви, достижений
И приятных событий в судьбе!

***

Звонок мелодией звучит,
Весь класс собрался воедино,
Кто-то всплакнёт, не про молчит,
А том что здесь когда то было,
А была радость, дружба, смех,
Здесь вы росли, учились вместе,
Одна история на всех,
И нет поры школьной чудесней,
Но новый год и шаг вперёд,
Пусть каждому удача в руки,
Пусть каждый в жизни путь найдёт,
Без бед, без горестей, без муки!

***

Ещё недавно, прячась за букеты,
Входили вы с волненьем в первый класс.
И вот уже напутственным советом
Родная школа провожает вас.
Осталось детство в школьных коридорах,
Звонки умолкли, стихли шум и гам,
И лишь воспоминанья в разговорах
Звучат повсюду тихо, тут и там.
И есть, что вспомнить: взлёты и паденья,
И, смех и слёзы, дружбу и любовь;
Как голова «трещала» от ученья,
И «стёрлась о гранит» эмаль зубов.
Вы подросли, окрепли, возмужали,
Готовы горы на пути свернуть!
Ваш день настал! Его вы все так ждали.
Сомненья прочь! Смелее, в добрый путь!

***

Бал кружится выпускной
Радостный и грустный,
В классах школьных и родных
Так печально, пусто.
Не придем уже сюда
Класс займут другие,
Мы пойдем учиться дальше,
Други дорогие!
Пожелаем нашей школе
Новых достижений,
Кто учил нас, тем оставим
Много поздравлений!

***

И век, и строй давно сменился,
Но климат в школе сохранился —
Глубокий к знаниям подход,
Прогресс и смелый взгляд вперед!
Примите же, как эстафету,
Привычку гимназистов эту —
Всегда быть первыми во всём
И в гору продолжать подъем!
Один рубеж успешно взят —
Вы получили аттестат!

***

Дети наши дорогие,
Как вы дороги для нас,
С аттестатом вас поздравить
Собрались мы все сейчас!
Мы желаем вам удачи,
Чтоб сопутствовал успех,
Пусть почаще раздается
Молодой, задорный смех!
Мы желаем вам учиться,
Чтоб дипломы получить,
Честно, праведно и верно
На планете нашей жить!

***

Вся школа почти позади,
Теперь, теперь вы старшаки!
Вас поздравляем от души,
Желаем играть в классики.
И пусть вы выросли почти,
Но все в душе вы дети,
Мы верим, да, от всей души,
Мы верим, верим в это.
И в поздравлении желаем вам,
Быть взрослых всех счастливей,
Ведь многое предстоит вам,
То что мы пропустили.

***

Выпускник, сегодня в школе праздник
И звучат напутственные речи.
Будущее ждет и интригует
Обещает чувства, радость встречи.
Пусть самостоятельность подарит
Новизну, возможность перспективы!
Пусть большой удачей в жизни станет
Труд в хорошем, дружном коллективе!

***

Знаний набрались вы предостаточно,
Лет одиннадцать пролетело,
Принимайтесь-ка за дело,
Время быстротечно.
Говорим вам на прощанье:
«До свиданья, до свиданья! »
Нам за вами вслед идти.
Мы желаем вам успеха,
Школьных дней не забывайте!
И счастливого пути!

***

Сегодня вам чуть-чуть тревожно,
Сегодня радостно чуть-чуть,
И вас понять, конечно, можно,
Ведь перед вами новый путь!
Он ждет, зовет, страшит немножко,
Манят великие дела,
Но пусть запомнится дорожка,
Что в школу каждый день вела!

***

Последний шаг и вот она,
Особая большая жизнь.
За вас сегодня выпьем мы вина,
Да пожелаем вам стремиться ввысь.
Работы вам престижной,
А семьи прекрасной,
Всегда дорог прямых,
Отчаянно прекрасных.
Когда легко — смеяться и шутить
Работа тяжела — упорным быть!
Удачу вам всегда легко ловить!

***

Ждем вас всех на торжественный вечер,
Пожелайте нам благ и удачи!
Человек повзрослел, свежий ветер
В каждой юной судьбе много значит!
Всех гостей, что появятся скоро,
Школа встретит украшенным залом!
Закружит в танцевальном узоре
Светом, музыкой, сказочным балом!

***

Вот, с детством час пришел прощаться,
Ребята повзрослели все за миг.
В душе различные эмоции теснятся,
Учитель ваш от грусти совсем сник.
На выпускной мы все вам пожелаем,
Пусть будет жизнь во всех смыслах полна,
Эмоции всегда пусть радостно играют,
Чтобы улыбкою и счастьем была наполнена она.

***

Уже, как Кот — тот, пушкинский, — учен
(Лишь не хватает золотой цепочки!):
Ведь аттестат тебе уже вручен,
От малышей подарены цветочки!
«Учен — вручен! »... Но стал ли ты умней?
И не малы ль «штаны» от Пифагора?!
Ведь время собирания камней
Придет, и не заметишь ты, как скоро!
Так что сдавай-ка аттестат свой в лом
И мозгом заряжайся на диплом!

***

Поздравления на Выпускной: В прозе | Короткие | В детском саду
Сыну | Дочке | От выпускников | 4 класса | 9 класса | 11 класса | От родителей
Учителям | Директору | Классному | С экзаменами | С дипломом

Copyright 2011-2026 г. Поздравления в стихах и прозе на сайте "Поздравик"
Копировать материалы можно только с активной ссылкой на этот сайт

Политика конфиденциальности

Работает на Amiro CMS - Free